• РАЗВИТИЕ
  • ДЕЙСТВИЕ
  • РЕЗУЛЬТАТ
Депутат Совета Депутатов МО Марьино
Разудалов
Юрий Юрьевич
12
лет на службе в МВД
15
лет общественной деятельности
5000 +
принятых и обработанных обращений
3
высших образования
Московский Антикоррупционный Комитет

Московский антикоррупционный комитет при МТПП создан в 2009 году. Его деятельность поддержана Распоряжением Правительства Москвы РМ № 295 от 27.08.2009 г. Комитет активно взаимодействует с Правительством Москвы, Государственной Думой, Московской городской Думой и другими органами законодательной и исполнительной власти. МАКК выполняет принципиально важную для столицы функцию – анализа, предупреждения и эффективной борьбы со злоупотреблениями и случаями коррупции. Комитет имеет общественные приемные для предпринимателей во всех административных округах Москвы.

В работе комитета (экспертный, наблюдательный, представительский совет предпринимателей при комитете) могут принимать участие руководители предприятий, вступившие в члены МТПП.

Идея о необходимости создания реально действующего общественного социального механизма в сфере противодействия коррупции, главным элементом которого была бы независимая общественная экспертная организация антикоррупционной направленности, возникла в стенах Московской торгово-промышленной палаты в начале 2009г. по инициативе институтов гражданского общества, предпринимательского сообщества и граждан Москвы.

Активная работа Комитета была поддержана Общественной палатой России, ТПП РФ, Прокуратурой Москвы, Мосгордумой и Департаментом региональной безопасности Москвы, УФАС, УМЧС, УФМС, УФНС, УФССП по г. Москве и другими контрольно-надзорными органами с подписанием соглашения о сотрудничестве и взаимодействии.

На заседании президиума Совета при Президенте РФ по противодействию коррупции 4 октября 2011 г., член Общественной Палаты России, Президент ТПП РФ С.Н. Катырин в своем докладе Президенту России Дмитрию Медведеву большое внимание уделил освещению деятельности Московского антикоррупционного комитета при Московской ТПП, который за короткий срок развернул широкомасштабную работу по противодействию коррупции в Московском регионе.

Идеология организации и стратегическое направление деятельности МОО «НКОК» и МАКК при МТПП ─ это не только противодействие коррупции и общественный контроль над деятельностью государственных органов, но и поддержка государственных органов и органов местного самоуправления в сфере противодействия коррупции и содействие в обеспечении общественной безопасности в русле Концепции общественной безопасности в Российской Федерации, утвержденной Президентом России 20 ноября 2013 г. (пункт 16 Концепции).


Поделиться:

Оставить комментарий:

ОНЛАЙН-ПРИЕМНАЯ
Отправить обращение Разудалову Юрию
test
Внимательно проверяйте контактные данные, в случае ошибки мы не сможем с вами сязаться.
Ваши личные данные не будут переданы третьим лицам
ОТЗЫВЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ