• РАЗВИТИЕ
  • ДЕЙСТВИЕ
  • РЕЗУЛЬТАТ
Депутат Совета Депутатов МО Марьино
Разудалов
Юрий Юрьевич
12
лет на службе в МВД
15
лет общественной деятельности
5000 +
принятых и обработанных обращений
3
высших образования
8-е Всероссийские игры каратэ

«В системе норм и ценностей общества спорт играет большую роль, особенно это касается детского и юношеского спорта. Одним из наиболее эффективных путей формирования морально-волевых качеств является использование средств физического воспитания. Занятия спортом, не только способ укрепления и сохранения здоровья, но и превентивная мера по предотвращению алкоголизации и наркотизации и других антисоциальных проявлений поведения, особенно в среде молодежи.» - подчеркнул Разудалов Юрий, гость восьмых всероссийских игр Каратэ.

Мы должны строить своё будущее на прочном фундаменте. И такой фундамент – это патриотизм, а инструменты построения этого фундамента это развитые волевые качества и высокие морально этические ценности. Как показывает опыт - систематические занятия спортом, достойный пример, изучение истории вот составляющие успеха в деле воспитания подрастающего поколения.



8-е Всероссийские игры каратэ, прошедшие в Москве 24-25 марта 2018 органично сочетая в себе все выше перечисленные составляющие, уже традиционно год от года становятся событием вдохновляющим юношей и девушек развиваться достойными гражданами нашей страны.

Соревнования проводились по трем видам: ката (личные, группа); кумитэ(личные, команда); тамэсивари (личные). Напряженная борьба, зрелищность и непоколебимая воля к победе наполнили основную часть игр каратэ. Более 800 участников, 40 команд из России, ДНР и Кыргызстана – показали свои лучшие навыки и качества, в честной борьбе определив лучших. Победителей, в торжественной обстановке, наградили медалями, грамотами и поясами.




Цель занятий каратэ - формирование физически здоровой, творчески активной личности, включенной в постоянный процесс самосовершенствования, разностороннего развития и проявления своих способностей, отдающей предпочтение волевым, нравственным и эстетическим ценностям.

Настоящее каратэ очень многогранно. Сегодня каратэ не только эффективная боевая система а одно из средств, используемых для эстетического воспитания человека, это анатомия и физика, это история, это незаменимое средство для развития координационных способностей и профилактики заболеваний. Каратэ содействует воспитанию воли, смелости и решительности. В числе основных волевых качеств воспитываемых в юных спортсменах каратистах обычно выделяют такие, как целеустремленность, инициативность, решительность, смелость, мужественность, самостоятельность, дисциплинированность, выдержка.



Мастер и основатель одного из стилей каратэ, Гитин Фунакоси говорил: «Только человек высоких идеалов найдет настоящий интерес в каратэ, найдет радость в строгих правилах поведения, в законах общения, которые накладывает на любого каратэ до. Тот, кому дано почувствовать это, будет заниматься с каждым днем упорнее и упорнее, с каждым днем искусство каратэ станет захватывать его сильнее и сильнее».


Кроме прочего, в насыщенной программе соревнований "8-е всероссийские игры каратэ" Сергей Семайкин и его тренер Максим Елисеев представили показательную программу самозащиты пара-каратэ. На фоне государственных программ «Доступной среды» и инклюзии инвалидов, Российские спортсмены с ограниченными возможностями уже успели снискать мировую известность соревнованиях по каратэ.

Юрий Разудалов, начавший путь общественного деятеля с благотворительных проектов по перевозке лежачих больных и инвалидов заметил – «В нашем обществе колясочнику трудно жить, а заниматься спортом – тем более. Чтобы заниматься пара-спортом в России надо не только иметь большое желание, но уметь преодолевать огромное количество трудностей: как физических, так и материальных.»

«Мне очень близка философия каратэ – не только в додзе и на татами, но и в жизни. Каратэ помогает идти по выбранному Пути, не сворачивая и не опуская руки, помогает стать увереннее в себе и в своих силах.» - поделился один из спортсменов.



8-е Всероссийские игры каратэ, прошедшие в Москве 24-25 марта 2018 традиционно год от года становятся событием вдохновляющим юношей и девушек развиваться достойными гражданами нашей страны.
Символично, что и одной из главных целей проведения соревнований стало:«реализация государственной программы патриотического воспитания граждан Российской Федерации на 2016–2020 годы.» И именно об этом неоднократно заявлял Владимир Путин в своих выступлениях – «Патриотическое воспитание должно стать органичной частью жизни нашего общества». И для исполнения этой цели и собрались организаторы и почетные гости соревнований, которые в своих наставлениях участникам, делясь опытом с представителями клубов и общаясь с детьми на протяжении всех игр смогли зажечь ту искорку патриотизма и желания жить на благо Родины и окружающих.




Среди гостей соревнований: Михаил Владимирович Дегтярёв — председатель Комитета Государственной думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи; Татьяна Николаевна Москалькова — уполномоченный по правам человека в РФ, генерал-майор МВД; генерал-майор Алексей Николаевич Рагозин — начальник Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии Василия Филипповича Маргелова; Разудалов Юрий Юрьевич – общественный деятель, Руководитель департамента противодействия коррупции в системе здравоохранения при Московском Антикоррупционном Комитете (МАКК), активист ОНФ; Олег Алексеевич Митрофанов — Глава поселения Мосрентген; Владимир Борисович Тарасов — директор Московского дома национальностей; Александр Николаевич Разумов — председатель Центрального правления Российского союза ветеранов Афганистана; Сергей Альбертович Рунов — председатель Союза ветеранов Сирии; Маргарита Анатольевна Шуляк-Логинова — председатель правления Российского корпуса пожарных и спасателей; Владимир Александрович Белов — Герой Российской Федерации; Владимир Бадоевич Гасоян — Герой Советского Союза; Евгений Сергеевич Черняев — Герой Российской Федерации; Саид-Магомед Абдулхамидович Эсамбаев — Герой Советского Союза; генерал-майор Александр Сергеевич Чубаров — председатель Межрегиональной общественной организации «Спецназ - АС»; Виктор Борисович Дмитриев — президент Ассоциации боевого самбо спецназа «АС»; Виталий Сергеевич Шереметьев — председатель правления Общероссийской молодёжной патриотической организации "Наследие"; Зoбoв Игoрь Влaдимирoвич — Первый заместитель директора Международного детского центра «Артек»; Александр Николаевич Казаков — чемпион мира по дзюдо среди ветеранов; Леонид Львович Попов — президент Союза ветеранов боевых искусств; Долгов Алексей Владимирович — президент Национальной ассоциации каратэ; . Михаил Михайлович Белов — президент Союза традиционного шотокан каратэ, Екатерина Стельмах - яркая представительница академии Русского балета имени А.Я. Вагановой



Поделиться:

Оставить комментарий:

ОНЛАЙН-ПРИЕМНАЯ
Отправить обращение Разудалову Юрию
test
Внимательно проверяйте контактные данные, в случае ошибки мы не сможем с вами сязаться.
Ваши личные данные не будут переданы третьим лицам
ОТЗЫВЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ