• РАЗВИТИЕ
  • ДЕЙСТВИЕ
  • РЕЗУЛЬТАТ
Депутат Совета Депутатов МО Марьино
Разудалов
Юрий Юрьевич
12
лет на службе в МВД
15
лет общественной деятельности
5000 +
принятых и обработанных обращений
3
высших образования
Экспертное совещание «Перспективы внедрения блокчейн-технологий и искусственного интеллекта в процессе контроля расходования бюджетных средств.»

Экспертное совещание «Перспективы внедрения блокчейн-технологий и искусственного интеллекта в процессе контроля расходования бюджетных средств.» в рамках взаимодействия рабочей группы «Честная и эффективная экономика»

Выделяя из ежегодного послания президента Владимира Путина Федеральному собранию 1 марта 2018 года одну из ключевых задач к повышению уровня жизни Россиян пришло время заострить внимание на формировании собственных цифровых платформ. Экспертное сообщество сходится во мнениях, что внедрение современных технологий во все сферы функционирования государства и общества приведут не только к прорыву в повышении качества жизни граждан, но и станет залогом построения честной и эффективной экономики.

Потенциал развития цифровых платформ осознанный на уровне первых лиц государства и озвученный публично гарантирует получение практического результата в системе госуправления, в том числе за счет внедрения систем разрозненного реестра (блокчейн технологий). Применения блокчейна для избавления от бюрократизации, стало отдельной частью программы «Цифровая экономика» инициированной Дмитрием Медведевым в рамках комплексного плана работы правительства 2017-2025 годах.

Рабочая группа Общероссийского Народного Фронта «Честная и эффективная экономика» беря под особый контроль сектора развития малого и среднего бизнеса, агропромышленного комплекса, промышленности, проблемы связанные с муниципальными и государственными закупками, добивается решения актуальных вопросов в области экономики и предпринимательства. Для этого в состав рабочей группы привлекаются эксперты и общественные деятели показавшие свою продуктивность в каждой из указанных проблем.

К сожалению, в нашей стране использование бюджетных средств привлекает к себе нечестных на руку дельцов обрастая коррупционными преступлениями. Именно поэтому для экспертной оценки и помощи, в качестве представителя от Московского Антикоррупционного Комитета при МТПП на экспертное совещание «Перспективы внедрения блокчейн-технологий и искусственного интеллекта в процессе контроля расходования бюджетных средств.» в ОНФ, был приглашен Разудалов Юрий.



«Именно система здравоохранения представляющая большое количество структур и подразделений является крайне сложным и инертным механизмом, а мнимая централизованность этой системы является фактором, тормозящим развитие и препятствием к прозрачности в работе, создавая предпосылки к коррупционным действиям.» - поясняет Руководитель департамента противодействия коррупции в системе здравоохранения Разудалов Юрий Юрьевич.

Порой на сложностях во взаимодействии потребителя, контрагентов и госаппарата, его непрозрачности вырастают целые индустрии посредников. Чем больше посредников – тем дороже и сложнее услуга. Тем больше остается лазеек для фактов преступного сговора, превышения должностных полномочий, растрат, взяточничества. Организационные структуры госаппарата часто фрагментированы и почти всегда разрозненны, что делает сложным обмен информацией между департаментами и ведомствами.

В свою очередь системы разрозненного реестра – блокчейн технологии, отлично зарекомендовавшие себя на финансовых рынках, в том числе и в России, легко решают означенные проблемы, позволяя добиться максимальной открытости, как в производстве услуг, так и в госзакупках, позволяют исключить не нужные звенья в производственной цепи оптимизировав качество и цены для конечного потребителя.


«Если вернутся к вопросу функционирования системы здравоохранения, то мировой опыт бесспорно доказывает необходимость внедрения систем искусственного интеллекта и систем блокчейн технологий. Голландия, Эстония, США не первый год внедряя в работу использование цифровых платформ за счет блокчейна добились оптимизации работы со страховыми компаниями, улучшения качества оказания медицинской помощи и увеличения эффективности в системе управления медицинскими учреждениями.» - подчеркивает Разудалов Юрий.


Экспертное совещание в ОНФ позволило не только глубже взглянуть на вопрос внедрения электронных платформ в системы закупок, управления и контроля. Участники смогли заполнить пробелы в знаниях нового развивающегося направления, обменятся опытом, обсудить планы по внедрению.

«Благодаря своей распределенности, связанности, подтвержденности и проверяемости блокчейн
обеспечивает следующие качества:
- Доступность. Системой можно воспользоваться везде и всегда, где есть интернет, поскольку
отсутствие постоянных администраторов влечет за собой отсутствие перерывов, а распределенность подразумевает отсутствие технологических сбоев.
- Независимость. Благодаря устройству сети пользователи не нуждаются в никакие посредниках в
виде нотариусов, юристов, банков или платежных систем.
- Защищенность. Однажды сделанную запись невозможно подделать или удалить.»
- резюмировали эффективность блокчейна эксперты, наметив план действий на ближайшее будущее.




Поделиться:

Оставить комментарий:

ОНЛАЙН-ПРИЕМНАЯ
Отправить обращение Разудалову Юрию
test
Внимательно проверяйте контактные данные, в случае ошибки мы не сможем с вами сязаться.
Ваши личные данные не будут переданы третьим лицам
ОТЗЫВЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ